- Direction -

  Didier RABAUX


________________________________________________________________________________________________


- L'équipe commerciale -

 commercial@visiteurs.com      La carte des secteurs commerciaux 


Patrice AREZINA     Laëtitia AUVRAY
(Laëtitia est actuellement en congés maternité : contactez Patrice en son absence)

Guillame BENJAMIN Anais CROZE-VIRICEL
   
Julie MAZZIOTTICamille HACCOUN 
     Marie LOYOLA

                 

Vinciane DURAND           Loreline BRANSWYCK

________________________________________________________________________________________________



- Nos services réservations -

N° de téléphone commun à nos 3 pôles : Appeler VISITEURS



GIR/Circuits accompagnés et privatifs 

Corinne PEREIRA
Responsable du département GIR/Circuits accompagnés et privatifs.
corinne@visiteurs.com

L’équipe : Marie, Anne-Sophie, Johanna                       
resa@visiteurs.com

Service technique resa
technique@visiteurs.com


***


Amérique du Nord à la carte



Pauline MORNET

Responsable du département Amérique du Nord à la carte
pauline@visiteurs.com

 

L’équipe : Marina, Fiona, Clemence, Laura
ameriques@visiteurs.com


 ***

Royaume Uni & Irlande à la carte 
Fiona
ru.irlande@visiteurs.com


***

Asie, Afrique & Amérique Latine à la carte


Aurélie PEYRAUD
Responsable du département Asie/Amérique Latine et Afrique à la carte
aurelie@visiteurs.com

L’équipe : Lisa, Edith & Céline
asiealacarte@visiteurs.com
ameriquelatine@visiteurs.com
afriquealacarte@visiteurs.com

 

________________________________________________________________________________________________


- Le service Groupes -


groupes@visiteurs.com

L'équipe commerciale Groupes

 
Région Sud-Est                  
         Reste de la France


Alexandre CHAKARIAN                           Lauren Patti
alexandre@visiteurs.com                            lauren@visiteurs.com

Valérie REYNAUD                                                                                                        
valerie@visiteurs.com                                                                                         

 

L'équipe de production Groupes

Estelle VOUHE
estelle@visiteurs.com

Lucie LANGEVIN 
lucie@visiteurs.com

L'équipe technique Groupes

Marie BOITEUX
marieb@visiteurs.com



________________________________________________________________________________________________


 

- Le service Production -

serviceproduction@visiteurs.com



Armelle LE SCAON
Directrice Achats et Production
armelle@visiteurs.com 


Angélique HARDY
Gestion & Yield Management
angelique@visiteurs.com

 

________________________________________________________________________________________________

 

 

- Le service transport -

Diane FIRQUET
Directrice Transport
gir@visiteurs.com

L’équipe : Jeanine, Emilia, Carla


________________________________________________________________________________________________


- Département technique et web -


Patrica BESSAC
Directrice Service Informatique
patricia@visiteurs.com


________________________________________________________________________________________________

 

- Le service après vente -


servicequalite@visiteurs.com

 

NUMERO D'URGENCE VISITEURS
0811.580.250 ( service 0.05€/min + prix appel)




Recherchez un départ

Recherche