PRESIDENTS

Didier RABAUX                             Didier BLANCHARD

rabaux@visiteurspro.fr                 blanchard@partir.fr

 


ACCUEIL

Manuela

accueil@visiteurs.com


L'EQUIPE COMMERCIALE

                

      patrice@visiteurs.com                                                commercial@visiteurs.com                                        loreline@visiteurs.com

                                   
         julie@visiteurs.com                anais@visiteurs.com                llegoff@visiteurs.com                   sarah@visiteus.com                                                                

                                                                   
                            lauvray@visiteurs.com                    laurent@visiteurs.com                      thibault@visiteurs.com

 


NOS SERVICES RESERVATIONS

N° de téléphone commun à nos 3 pôles : 0825 133 433 (0,18 euros/minute)

GIR/Circuits accompagnés et privatifs          

Corinne PEREIRA
Responsable du département GIR/Circuits accompagnés et privatifs.
corinne@visiteurs.com

L’équipe : Marie, Natalja, Anne-Sophie, Emmy, Johanna et Judith                           
resa@visiteurs.com

Service technique resa
technique@visiteurs.com


Amérique du Nord à la carte



Loreline BRANSWYCK

Responsable du département Amérique du Nord à la carte
loreline@visiteurs.com

 

L’équipe : Ingrid, Marina, Mélanie, Fiona, Clemence et Pauline
ameriques@visiteurs.com

 

Asie/Amérique Latine et Afrique à la carte


Aurélie PEYRAUD
Responsable du département Asie/Amérique Latine et Afrique à la carte
aurelie@visiteurs.com

L’équipe : Lisa, Déborah et Edith
asiealacarte@visiteurs.com
ameriquelatine@visiteurs.com
afriquealacarte@visiteurs.com


LE SERVICE GROUPES


Grégory GUEUGNON
Directeur Commercial Groupes
06 61 66 35 07
gregory@visiteurs.com

L’équipe commerciale groupes sud-est
Alexandre CHAKARIAN
alexandre@visiteurs.com

Valérie REYNAUD
valerie@visiteurs.com

L’équipe de production  groupes
Estelle VOUHE
estelle@visiteurs.com

Anya MOURA
anya@visiteurs.com

Gwladys LOUVET
gwladys@visiteurs.com

Hélène BREQUIGNY
Helene@visiteurs.com



L’équipe technique groupes :

Lucie LANGEVIN 
lucie@visiteurs.com

Virginie BARBEAU
vbarbeau@visiteurs.com

 

LE SERVICE PRODUCTION

Armelle LE SCAON
Directrice Achats et Production
armelle@visiteurs.com 

Magali BLEAU
Assistante de production
magali@visiteurs.com 

Adresse mail commune :
serviceproduction@visiteurs.com

LE SERVICE TRANSPORT

Diane FIRQUET
Directrice Transport
gir@visiteurs.com

L’équipe : Esther, Jeanine, Emilia.


DEPARTEMENT TECHNIQUE ET WEB

Patrica BESSAC
Directrice Technique et E-commerce
patricia@visiteurs.com

 

LE SERVICE APRES-VENTE

sav@visiteurs.com

 

Recherchez un départ

Recherche