PRESIDENTS

Didier RABAUX                             Didier BLANCHARD

rabaux@visiteurspro.fr                 blanchard@partir.fr

 

L'EQUIPE COMMERCIALE
commercial@visiteurs.com


Patrice AREZINA directeur commercial                    Loreline BRANSWYCK - Responsable marketing
Laetitia Auvray PACA                    
Anais DUFOUR Rhone Alpes                    Sarah Chabani IDF Normandie
                                                   Laurent RITTINER Grand Ouest

Pour les secteurs Nord, Est, Centre et Paris : Patrice est à votre disposition : patrice@visiteurs.com



NOS SERVICES RESERVATIONS

N° de téléphone commun à nos 3 pôles : Appeler VISITEURS
Les mardis et jeudis de 9h30 à 12h30
Nos équipes restent disponibles par mail du lundi au vendredi : nos contacts ci-dessous. 


GIR/Circuits accompagnés et privatifs
          

Corinne PEREIRA
Responsable du département GIR/Circuits accompagnés et privatifs.
corinne@visiteurs.com

L’équipe : Marie, Anne-Sophie, Johanna & Judith                          
resa@visiteurs.com

Service technique resa
technique@visiteurs.com

Report Covid-19
reportcovid-19@visiteurs.com



Amérique du Nord à la carte



Pauline MORNET

Responsable du département Amérique du Nord à la carte
pauline@visiteurs.com

 

L’équipe : Marina, Fiona, Clemence & Pauline
ameriques@visiteurs.com

 

Asie, Afrique & Amérique Latine à la carte


Aurélie PEYRAUD
Responsable du département Asie/Amérique Latine et Afrique à la carte
aurelie@visiteurs.com

L’équipe : Lisa, Edith,Sara-Marie
asiealacarte@visiteurs.com
ameriquelatine@visiteurs.com
afriquealacarte@visiteurs.com


LE SERVICE GROUPES


L’équipe commerciale groupes
 
Région Sud-Est                  
         Région Ouest & Est


Alexandre CHAKARIAN                          Lauren Patti
alexandre@visiteurs.com                            lauren@visiteurs.com

Valérie REYNAUD
valerie@visiteurs.com

 

L’équipe de production  groupes
Estelle VOUHE
estelle@visiteurs.com

Lucie LANGEVIN 
lucie@visiteurs.com

L’équipe technique groupes

Marie BOITEUX
marieb@visiteurs.com

 

LE SERVICE PRODUCTION

Armelle LE SCAON
Directrice Achats et Production
armelle@visiteurs.com 


Angélique HARDY
Gestion & Yield Management
angelique@visiteurs.com


Adresse mail commune
 :
serviceproduction@visiteurs.com

LE SERVICE TRANSPORT

Diane FIRQUET
Directrice Transport
gir@visiteurs.com

L’équipe : Esther, Jeanine, Emilia, Delphine, Carla


DEPARTEMENT TECHNIQUE ET WEB

Patrica BESSAC
Directrice Service Informatique
patricia@visiteurs.com

 

LE SERVICE APRES-VENTE

sav@visiteurs.com

 

NUMERO D'URGENCE VISITEURS
07.71.92.51.98

Recherchez un départ

Recherche