PRESIDENTS

Didier RABAUX                             Didier BLANCHARD

rabaux@visiteurspro.fr                 blanchard@partir.fr

 


ACCUEIL

Manuela

accueil@visiteurs.com


L'EQUIPE COMMERCIALE


                                                            

Patrice AREZINA                                               Anne LAURENDON

Directeur commercial et marketing                  Assistante de direction commerciale   
01.56.02.36.20  et 06 86 45 05 75                                               01.56.02.64.16
patrice@visiteurs.com                                                                commercial@visiteurs.com

                                 

                                                                                                     

Elorri LASQUIBAR                   Anaïs DUFOUR                Francine MAIILET                       Laetitia AUVRAY

SUD OUEST/Antilles                 RHONE ALPES                NORD / EST / BELGIQUE            ILE DE FRANCE (Ouest) / NORMANDIE
06.60.46.31.73                06.10.58.26.11     06.74.11.22.60          06.28.76.00.80
elorri@visiteurs.com                anais@visiteurs.com     francine@visiteurs.com   
        lauvray@visiteurs.com

                                                                                          
     
Vincent LABUSSIERE                 Laurent RITTINER                               Thibault SIMON ALVAREZ
PACA / CORSE                             GRAND OUEST                                    PARIS / ILE DE FRANCE (Est) / CENTRE 
06 11 66 73 35                                     06 38 93 26 52                                             06 82 42 36 02
vincent@visiteurs.com                    laurent@visiteurs.com                          thibault@visiteurs.com

 


NOS SERVICES RESERVATIONS

N° de téléphone commun à nos 3 pôles : 0825 133 433 (0,18 euros/minute)

GIR/Circuits accompagnés et privatifs          

Corinne PEREIRA
Responsable du département GIR/Circuits accompagnés et privatifs.
corinne@visiteurs.com

L’équipe : Marie, Natalja, Anne-Sophie, Johanna et Judith                           
resa@visiteurs.com

Service technique resa
technique@visiteurs.com


Amérique du Nord à la carte


Loreline BRANSWYCK
Responsable du département Amérique du Nord à la carte
loreline@visiteurs.com

 

L’équipe : Jennifer, Ingrid, Marina, Aurélie et Fiona
ameriques@visiteurs.com

 

Asie/Amérique Latine et Afrique à la carte

Laura CARLIER
Responsable du département Asie/Amérique Latine et Afrique à la carte
laura@visiteurs.com

L’équipe : Lisa, Déborah et Edith
asiealacarte@visiteurs.com
ameriquelatine@visiteurs.com
afriquealacarte@visiteurs.com


LE SERVICE GROUPES


Grégory GUEUGNON
Directeur Commercial Groupes
06 61 66 35 07
gregory@visiteurs.com

L’équipe commerciale groupes sud-est
Alexandre CHAKARIAN
alexandre@visiteurs.com

Valérie REYNAUD
valerie@visiteurs.com

L’équipe de production  groupes
Estelle VOUHE
estelle@visiteurs.com

Anya MOURA
anya@visiteurs.com

Gwladys LOUVET
gwladys@visiteurs.com

Hélène BREQUIGNY
Helene@visiteurs.com



L’équipe technique groupes :

Audrey BOBEE
Audrey@visiteurs.com

Virginie BARBEAU
vbarbeau@visiteurs.com

(Remplacée le temps de son congé maternité par Sandra PINTO sandra@visiteurs.com)

 

LE SERVICE PRODUCTION

Armelle LE SCAON
Directrice Achats et Production
armelle@visiteurs.com 

Magali BLEAU
Assistante de production
magali@visiteurs.com 

Adresse mail commune :
serviceproduction@visiteurs.com

LE SERVICE TRANSPORT

Claire SERIEYS 
Directrice Transport
claires@partir.fr

L’équipe : Esther, Jeanine, Emilia et Sonia.


DEPARTEMENT TECHNIQUE ET WEB

Patrica BESSAC
Directrice Technique et E-commerce
patricia@visiteurs.com

 

LE SERVICE APRES-VENTE

sav@visiteurs.com

 

Recherchez un départ

Recherche